Lot 3462* - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

PAUL GAUGUIN

(Paris 1848–1903 Atuona)
Misères humaines (aus: Zehn Zinkographien). 1894.
Zinkographie, unten rechts im Druck (seitenverkehrt) signiert: P. Gauguin. Darstellung 29 x 23 cm auf Kupferdruckpapier 46 x 32,5 cm. Guter Zustand.

Provenienz: Aus der Familie von Georges Rouault.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)