Lot 3319 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus: 'Si je mourais là-bas'. 1962.
Farbholzschnitt H.C. Unten rechts signiert: G Braque. Druckstock 40x31,5 cm auf beigem Papier. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Vallier Nr. 181, Seite 250.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)