Lot 3255 - A146 19th Century Paintings - Friday, 19. September 2008, 04.00 PM

WILLEM VAN LEEN

(Dordrecht 1753–1825 Delfshaven)
Stilleben mit Blumen und Vogelnest. 1819.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: W. van Leen 1819.
57 x 42 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Westschweiz.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Sold for CHF 43 200 (including buyer’s premium)