Lot 3473 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus: Miserere 'Dura lex sed lex'. 1926.
Aquatintaradierung. Aus der 1948 veröffentlichten Folge von 58 Radierungen 'Miserere'. Unten rechts in der Platte signiert un datiert: G. Rouault 1926. Grösse der Platte: 57x43 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Rouault I Nr. 105, Zustand e.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 680 / 2 340)

Sold for CHF 2 160