Lot 3290 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt a.M. 1904–1998 Lugano)
Espaces concertés. Um 1970.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts signiert: Francis Bott.
70 x 70 cm.

Provenienz: - Inter Art Galerie, Basel. - Privatsammlung, Schweiz. Werkverzeichnis: - Henze, Wolfgang : Francis Bott. Monographie und Werkverzeichnis, Stuttgart 1988, Nr. 1172.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 2 800 / 4 210)

Sold for CHF 4 800