Lot 3434 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Archipel Sauvage V. 1970.
Radierung und Aquatinta 8/35. Unten rechts signiert: Miro. Grösse der Platte 58,5x92 cm, Grösse des Blattes: 75,5x105,5 cm auf Vélin d'Arches. Verlegt bei Maeght, Paris. Das Papier am Linken Blattrand dezent gebräunt, ansonsten sehr schöner Zustand.
Werkverzeichnis: Dupin II Nr. 531.
CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)