Lot 3440 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Sumo. 1968.
Aquatintaradierung und Carborundum 73/75. Signiert unten rechts: Miro. Grösse der Platte 47,5x37 cm. Grösse des Blattes: 77,5x57 cm auf Chiffon de Mandeure-Papier. Verlegt bei Maeght, Paris. Ränder leicht wellig.

Werkverzeichnis: Dupin 'Radierungen' II Nr. 459.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)