Lot 3371 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les requins ou Trois requins en quête d'une victime. 1967.
Radierung mit Aquarellierung in Rot, Gelb und Blau 13/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. Grösse der Platte: 43,7x33,8 cm. Grösse des Blattes: 66x50 cm auf Vélin d'Arches. In sehr schönem Zustand.

Werkverzeichnis: Spies/Leppin Nr. 120 B; Max Ernst 'Graphische Welten', DuMont 2003, S. 291.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

Sold for CHF 1 680 (including buyer’s premium)