Lot 3653 - A142 Old Master Prints - Tuesday, 18. September 2007, 04.30 PM

FRANKFURT.-Ansicht des Römerbergs mit der Nicolaikirche zu Frankfurt a.M. Dem hohen Senat der freien Stadt Frankfurt ehrfurchtsvoll gewidmet von Fried. Wilh. Delkeskamp. Nach der Natur gezeichnet und gestochen von F.W. Delkeskamp. Lithograph with original colouring, 42 x 52 cm (image). Framed. - Fresh colour and outstanding condition. Rare in such condition.

Ansicht des Römerbergs mit der Nicolaikirche zu Frankfurt a.M. Dem hohen Senat der freien Stadt Frankfurt ehrfurchtsvoll gewidmet von Fried. Wilh. Delkeskamp. Nach der Natur gezeichnet und gestochen von F.W. Delkeskamp. Altkol. Lithographie, 42 x 52 cm (licht). Gerahmt. - In frischem Kolorit und hervorragender Erhaltung. - So schön selten.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)