Lot 3209 - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday, 19. June 2009, 04.00 PM

OTTO MODERSOHN

(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Landschaft mit zwei Bäumen. Um 1893.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Modersohn. Unten rechts monogrammiert: O.M.
42,5 x 60,5 cm.

Provenienz: - Familienbesitz, Schweiz. Herr Noeres, Otto Modersohn Museum Fischerhude, bestätigt aufgrund einer Farbfotografie die Echtheit dieses Werkes. Wir danken Herrn Noeres für die freundliche Hilfe bei der Datierung.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 18 000