Lot 3514 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Reclining Figure with stormy sky. 1975.
Lithographie 50 / 50. Unten rechts signiert: Moore. Darstellung 15,8 x 23,7 cm auf Vélin THS 38 x 47 cm. Am oberen Papierrand Klebebandspuren, sonst schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Cramer Bd. III, Nr. 450.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)