Lot 3459 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
2. 1953.
Radierung, bezeichnet "épreuve d'artiste". Unten rechts signiert: Hartung. Platte 11,3 x 28 cm auf Vélin d'Arches 17 x 32,7 cm. Etwas gebräunt und am linken Rand stockfleckig. Verlegt bei Berggruen, Paris. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Schmücking Seite 31.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 1 440 (including buyer’s premium)