Lot 3096 - Z23 Swiss Art -

HINTERREITER, HANS

(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
opus 80 c. 1951 - 72.
Eitempera auf Papier.
Unter dem Passpartour betitelt: opus 80 c. Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter 1951 - 1972.
D. Bild 31 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 3 000 (including buyer’s premium)