Lot 3099 - Z23 Swiss Art -

HINTERREITER, HANS

(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Studie 208. 1934.
Eitempera auf Papier.
Unten links betitelt: Studie 208. Unten rechts signiert: Hans Hinterreiter 1934.
15 x 18 cm.

Provenienz: Galerie Schlégl.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)