Lot 3675 - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

VICTOR VASARELY

(Pécs 1906–1997 Paris)
Periode Denfert. 1956.
Collage mit farbigen Halbkartons.
Unten rechts signiert und datiert: Vasarely 1956.
68 x 50 cm.

Gutachten: Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, 2008. Das Werk wurde 1980 ausgeführt, der Entwurf hierzu entstand 1956.

CHF 22 000 / 30 000 | (€ 20 560 / 28 040)

Sold for CHF 26 400