Lot 3432 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Wrapped armchair, project right. 1990.
Lithographie, Collage, Schnur, Kunststoff. Mit Deckweiss handüberarbeitet. Bezeichnet: AP 19 / 35. Oben rechts signiert: Christo. Auf Halbkarton 64 x 88,3 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Schellmann Nr. 88.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)