Lot 3508 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Famille d'oiseleurs. 1955.
Lithographie 12 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Miro 1955. Auf Vélin d'Arches 76 x 56 cm. Papier mit minimen Lichträndern, sonst sehr frischer Zustand.
Werkverzeichnis: Miro Lithograph Bd. II, Nr. 149.
CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)
Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)