Lot 3427 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le Cheval brun. 1952.
Druckplattenabzug 155 / 200. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 37,5 x 54 cm auf Vélin d'Arches 38 x 55,8 cm. Papier auf Trägerkarton aufgezogen, etwas gebräunt, minime Lichtränder. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe, Bd. 1, Nr. 61

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)