Lot 3442 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

IGNAZ EPPER

(St. Gallen 1892–1969 Ascona)
Abendmahl II, um 1915.
Holzschnitt, unten links bezeichnet: Handdruck. Unten rechts signiert: Ignaz Epper. Druckstock 32,8 x 28 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Scheidegger / Epper Nr. 16.

CHF 800 / 1 300 | (€ 820 / 1 340)

Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)