Lot 3078 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM

MAURICE BARRAUD

(1889 Geneva 1954)
Bildnis einer jungen Frau mit Blumen im Haar.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M. Barraud.
55 x 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Sold for CHF 14 400