Lot 3241 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
JEAN PUY
(1876 Roanne 1960)
Sitzender weiblicher Akt mit Zeitung.
Pastell auf Karton.
Unten rechts signiert: J. Puy. Unten links mit datierter und signierter Widmung an Oscar Ghez: 15.9.58. J. Puy.
63 x 75 cm.
Etienne-Louis Fressonnet, Paris, bestätigt aufgrund einer Fotografie die Eigenhändigkeit dieser Arbeit. Sie wird zudem in das Werkverzeichnis zu den Arbeiten von Jean Puy aufgenommen, das sich bei Etienne-Louis Fressonnet in Vorbereitung befindet.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)