Lot 3515 - Z27 PostWar & Contemporary - Friday, 04. December 2009, 05.30 PM

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

(Moscow 1961–lives and works in Thun and Moscow)
Moskau eine Stadt von grosser Hoffnung. 1989.
Öl auf Leinwand.
Verso in kyrillisch signiert, datiert, betitelt und mit den Massangaben.
121,5 x 141,5 cm.

Literatur: Ausst.Kat. "Igor Novikov", La Chaux-de-Fonds, 1992, mit Farbabb. ???

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)