Lot 3050 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Studie zur Einmütigkeit.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
44 x 21 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Genf, Galerie Moos, Exposition F. Hodler, Mai - Juni 1918.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Sold for CHF 36 000