Lot 3075 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Mädchen auf einer Wiese. 1942.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert. CA 42.
38 x 55 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)