Lot 3081 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumen in einem Weinglas. 1933.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 33. Verso bezeichnet: P.O.84 Pensées. 1933. C. Amiet.
27 x 21,6 cm.

Provenienz: Sammlung Fritz Trussel.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 33 600