Lot 3604* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

ISY DE BOTTON

(Thessaloniki 1898–1978 New York City)
Les Eléments. 1959/66.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jean de Botton. Verso auf der Leinwand bezeichnet: 898 Isy de Botton "Les Element" 1959-1966.
49 x 65,5 cm.

Literatur: - Elgar, Frank: Jean de Botton, 1968, Abb. S. 22.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 500 / 6 000)

Sold for CHF 6 720