Lot 3091 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Winterlandschaft im Morgenrot. 1944.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 44.
55 x 46 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Sold for CHF 57 600 (including buyer’s premium)