Lot 3543 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Gruess an Guschti. 1975.
Bildbrief. Collage auf einer Einladungskarte der Galerie Bischofberger, Zürich. Unten rechts signiert von Jean Tinguely und Niki de Saint Phalle. Dazu der Vermerk: "Neui Maschineli, chömed go luege". Auf Papier 30 x 21 cm. Gerahmt.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Sold for CHF 5 520 (including buyer’s premium)