Lot 3065* - Z23 Swiss Art -

MAX GUBLER

(1898 Zurich 1973)
Winterlandschaft Unterengstringen. 1947/48.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: m. gubler.
130 x 160 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: Frauenfelder, Rudolf/Hess, Walter/Mannhart, Karl: Max Gubler, Katalog der Gemälde, Bd. II, S. 228, Nr. 1174.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)