Lot 3458 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Tête de Femme. 1905.
Radierung. Zustand nach Verstählung der Platte, Exemplar aus der Auflage von 250. Herausgegeben von Vollard. Gedruckt 1913. Grösse der Platte: 11,7x8,7 cm. Grösse des Blattes: 49,533 cm auf Van Geldern Vélin. Sehr schöner, frischer Abzug.

Werkverzeichnis: Geiser (1899-1931) Nr. 3; Bloch Nr. 2.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 13 200 (including buyer’s premium)