Lot 3556 - A140 Estates & Collections - Tuesday, 20. March 2007, 05.00 PM
THALWIL.-
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Vue de Thalweil prés du Lac de Zuric. Dess: d'apres la Nature par J: Aschmann. Um 1782. Altkol. Umrissradierung. 26 x 41,8 cm. Im Blattrand gestochen betitelt und bezeichnet. Echtgoldrahmung. - Blick auf Thalwil und den Zürichsee vom Böni. Seltene Vedute in schönem Kolorit und sehr gutem Erhaltungszustand.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Sold for CHF 5 520 (including buyer’s premium)