Lot 3572 - A140 Estates & Collections - Tuesday, 20. March 2007, 05.00 PM

ZÜRICH.-

Costumes Suisse des Cantons de Zuric Schaffhouse. St. Gall, Grisons. Thurgovie & Appenzell. Federzeichnung, alt aquarelliert. 38,5 x 54,5 cm. Im unt. Blattrand mit der Feder in Braun alt bezeichnet. Echtgoldrahmung. - Wunderschöne Stadtansicht von Zürich mit dem Blick von der Gemüsebrücke auf das Niederdorf, im Vordergrund Personen in Schweizer Trachten und Uniformen. - Gleichmässig minim gebräunt, einzelne dezente Fleckchen. Insgesamt sehr schön erhalten.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)