Lot 3078 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Bergsee. 1970.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: G. Segantini.
60 x 75,3 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 102 000 (including buyer’s premium)