Lot 3255 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Les gens du Cirque. 1954.
Schwarze Tusche auf Papier.
Unten links datiert, bezeichnet und signiert: 6.1.54.X. Picasso.
24 x 32 cm.

Provenienz: - Privatsammlung, Schweiz. Literatur: - Zervos, Christian: Pablo Picasso, Vol. 16, Oeuvres de 1953 à 1955, Paris 1965, Nr. 151 mit Abb.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Sold for CHF 258 000 (including buyer’s premium)