Lot 3533 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Troupe de Mlle Eglantine. Eglantine, Cléopatre, Jane Avril, Gazelle. 1896.
Lithographie. Unten links im Stein signiert: T Lautrec und monogrammiert. Auf Simili Japon, aufgezogen auf dünnem Vélin. Darstellung randabfallend 61 x 80 cm. Dank fachmännischer Restaurierung schöner Zustand.

Werkverzeichnisse: Wittrock Nr. P21. Delteil Nr. 361. Adhémar Nr. 198.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 13 200 (including buyer’s premium)