Lot 3085 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Malojapass mit Hirten und Schafherde. 1955-56.
Öl auf Pavatex.
Unten links datiert und signiert: 1955-6. Gottardo.
74 x 90 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 60 000 / 100 000 | (€ 56 070 / 93 460)

Sold for CHF 72 000