Lot 3085 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Malojapass mit Hirten und Schafherde. 1955-56.
Öl auf Pavatex.
Unten links datiert und signiert: 1955-6. Gottardo.
74 x 90 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 60 000 / 100 000 | (€ 61 860 / 103 090)
Sold for CHF 72 000 (including buyer’s premium)