Lot 3133 - A140 19th Century Paintings - Friday, 23. March 2007, 04.30 PM

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 Munich)
Cows at the river. 1867. Oil on panel. Monogrammed lower right: FV 1867. Stamped verso: Aus dem Nachlasse des F. Voltz.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: FV 1867. Verso Stempel: Aus dem Nachlasse des F. Voltz. Ebenso Sammlungsetikette Georg Schäfer Schweinfurt, Nr. 51520134.
21 x 64,1 cm.

Provenienz: - Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 16 820 / 20 560)

Sold for CHF 21 600