Lot 3130 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM

KURT LAURENZ METZLER

(Balgach 1941–lives and works in Zürich)
Seiltänzer. 1970.
Bronze, goldfarbene Patina. Dazu Sockelkonstuktion, Eisen geschweisst.
Am Fuss monogrammiert und datiert: KLM 70.
Höhe der Figur 82 cm, auf Sockel montiert 176 cm. Jonglierstange 157 cm lang.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 5 280 (including buyer’s premium)