Lot 3313* - Z23 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2007, 05.00 PM

HERMANN GLÖCKNER

(Dresden 1889–1987 Berlin)
Komposition in Rot, Weiss, Schwarz. 1970-71.
Öl (schwarz und weiss) auf rotem Papier.
Blatt in der Mitte gefaltet. Auf Innenseite signiert, bezeichnet und datiert: Glöckner 50/3 1970-71.
29,5 x 20,7 cm (Gesamtgrösse).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 335 (including buyer’s premium)