Lot 3430 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
L'oiseau bleu. 1968.
Hand-Lithographie Charles Sorlier, 156 / 200. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 55,5 x 43 cm auf Vélin d'Arches 71 x 52 cm. Papier mit minimen Lichträndern. Aufwändiger Rahmen.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe Bd. VB, Nr. CS 41.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)