Lot 3532 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

NIKI DE SAINT PHALLE

(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Le chameau.
Polyester bemalt. Zwei kleine Tonvasen, inwändig glasiert, in der Figur eingelassen. Exemplar 43 / 50. Auf der Unterseite in eingelassenem Metalplättchen signiert: Niki de Saint Phalle. Dazu Giessermarke. Höhe 25,5 cm, Länge 40 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 17 000 / 25 000 | (€ 17 530 / 25 770)

Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)