Lot 3280* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

ANSELM KIEFER

(Donaueschingen 1945–lives and works i.a. in Paris)
Marmorbild. 1968.
Dispersion und Bleistift auf Papier. Collagiert.
Am rechten Rand mittig signiert und datiert: Anselm K. 68.
46,3 x 55,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Sold for CHF 12 000