Lot 3254* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

LYONEL FEININGER

(1871 New York 1956)
Ohne Titel (Windmühle). 1952.
Aquarell und Tusche auf feinem Papier.
Unten links signiert und datiert: Feininger 1952. Verso mit einer Widmung: To Lydia from Mami and Papileo, with affectionate greeting and thanks for many favors. Plymouth 2. IX. 52 zudem datiert unten rechts 15 5 52.
15,5 x 24,1 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Achim Moeller, New York, bestätigt.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Sold for CHF 26 400