Lot 3339 - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

CHRISTIAN MARCLAY

(San Rafael 1955–lives in New York)
Abstract Music. 1990.
Acryl auf Plattenhülle.
Werk bestehend aus drei Teilen. Verso jeweils auf der Plattenhülle signiert und datiert: Christian Marclay 1990.
31,5 x 31,5 cm.

Provenienz: - Tom Cugliani Gallery, New York. - Jack Hanley, San Francisco.

CHF 6 000 / 7 500 | (€ 6 190 / 7 730)

Sold for CHF 20 400 (including buyer’s premium)