Lot 3023 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Gebirgslandschaft. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. G. Steffan / 1871 / München.
127 x 100 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Sold for CHF 48 000