Lot 3480 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Der Fuchs und die sauren Trauben. 1952.
Lithographie 170/200. Unten rechts signiert: O Kokoschka. Darstellung auf beigem Vélin Lafuma 40,9 x 58 cm. Verlegt von Guilde de la Gravure, Genf. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler / Welz Nr. 186.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)