Lot 3091* - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM

ANDRÉ THOMKINS

(Luzern 1930–1985 Berlin)
Los von fünf Portraits. 1982.
Guache auf Papier.
Jeweis signiert und datiert: André Thomkins. 1982.
Jeweils ca. 24 x 21 cm.

Gouache auf Papier. Blätter sind unregelmäßig geschnitten (zum Teil auf Katalogabbildung sichtbar). An den oberen Ecken ist das Blatt auf Büttenpapier auf Karton geklebt. Ein Blatt weist leichte Wellungen auf. Professionelle Rahmung.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)