Lot 3714* - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

BRIDGET RILEY

(London 1931–lives and work in London)
Ohne Titel (Wave). 1975.
Serigraphie 159 / 380. Unten links signiert und datiert: Bridget Riley '75. Darstellung 11,5 x 42,8 cm auf Kunstdruckpapier 19,9 x 48 cm. Verlegt von Galerie Beyeler, Basel. Gedruckt bei Graham Henderson, London.

Werkverzeichnis: Schubert, Nr. 20. Benjamin Parsons, Galerie Karsten Schubert, London, bestägt, dass es sich bei der vorliegenden Arbeit um ein authentisches Werk der Künstlerin handelt. In der Tat wurde die vorliegende Arbeit in einer Auflage von 400 Exemplaren gedruckt. Die hier angegebene Auflagennummer von 380 entspricht einem Fehler während des Signierens und Nummeriens der Serigraphie. Wir danken Mr. Parsons für diese Bestätigung.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Sold for CHF 1 800 (including buyer’s premium)