Lot 3094 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Wiesenstrauss in Vase. 1953.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1953.
43 x 32 cm.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstgeschichte als eigenhändiges Werk von Adolf Dietrich registriert.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)