Lot 1038 - A150 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 17. September 2009, 10.00 AM

CHERRY SALON TABLE, Louis XV, Bern, 18th century. Bronze knob. 88x63x70 cm.

Louis XV, Bern, 18. Jh.
Kirsche profiliert. Rechteckiges, randprofiliertes und vorstehendes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen und Bocksfüssen. Front mit 1 Schublade. Bronzeknopf. 88x63x70 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 080 (including buyer’s premium)